Числовое значение расстояния h(выраженного в метрах),которое пролетает свободно падающее тело за верямя t(выраженное в секндах) от начала падения ,на практике часто вычисляют по формуле h=5t^2.Какое расстояние пролетит свободно...

Числовое значение расстояния h(выраженного в метрах),которое пролетает свободно падающее тело за верямя t(выраженное в секндах) от начала падения ,на практике часто вычисляют по формуле h=5t^2.Какое расстояние пролетит свободно падающее тело с момента времени T(от начала движения) за 5 с?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, это очевидно. Вообще говоря, зависимость расстояния от времени свободно падающего тела немного иная h=(gt^2)/2, но, учитывая, что g=9,8 (примерно), и эта формула годится. h(5)=5*5^2=5*25=125м.