Чистики- небольшие птицы. Они живут в открытом море. Только на время гнездования выходят на берег. Чистики гнездятся на каменных островах. Среди камней строят они свои гнезда. Гнездовья морских птиц надежно защищены от врагов. ...

Чистики- небольшие птицы. Они живут в открытом море. Только на время гнездования выходят на берег. Чистики гнездятся на каменных островах. Среди камней строят они свои гнезда. Гнездовья морских птиц надежно защищены от врагов. - Определить, сколько групп однокоренных слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 группы  море - морских  каменных - камней  гнездования - гнездятся - гнёзда - гнездовья