Члены отношения равны 5целых 1/3 и 1целая 1/3.Какую часть составляет одно число от другого? Какое число называется предыдущим членом, а какое - последующим?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Никак не могу сделать! Сделаю ответ лучшим и пост...
Члены отношения равны 5целых 1/3 и 1целая 1/3.Какую часть составляет одно число от другого? Какое число называется предыдущим членом, а какое - последующим?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Никак не могу сделать! Сделаю ответ лучшим и поставлю лайк!!!
Ответ(ы) на вопрос:
первое преводим в неправильную дробь получается 16/3
а второе 4/3 получается 16/3 от 4/3
4/3-100%
16 /3-х%
х=16*100
3*4
ответ :8,6