Чому саме обороні києва німецьке командування приділяло таку значну увагу?помогите пожалуйста,срочно надо

Чому саме обороні києва німецьке командування приділяло таку значну увагу? помогите пожалуйста,срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Потому что это психологически весомая цель - столица Украины. 2. Важный узел дорог. 3. Это один из этапов наступления группы армии Юг. Без надежного тыла продвижение войск на Кавказ было бы бессмысленным.