Что будет с деревом на котором поселился гриб трутовик???? помогите плииииз!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трутовик является паразитом и питается органическими вещ-вами хозяина.Древесина постепенно разрушится.Дерево погибнет.
Гость
Гриб- трутовик является ведет паразитический образ жизни. Поселяясь на дереве, он будет поглощать воду, минеральные соли и питательные вещества растения,выделять токсины в организм дерева, тем самым нанося огромный ущерб. В итоге дерево может погибнуть.