Что бы мы делали если б не было словарей? Опешите примерно одним, двумя предложениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словари в наше время имеют очень большое значение.Словари бывают толковые,орфографические,переводные,словари-справочники и т.п.Без них человечество было бы ограничено в своих лингвистических возможностях,речь стала бы бедной и неправильной,мы бы перестали понимать друг друга.