Что былобы если небыло бактерий на земле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если бы на земле не было ни каких бактерий то не было бы ни какой жизни, была бы что то на подобие луны, также без атмосферы
Гость
Если бы не было бактерий, Земля бы покрылась бы кучей мертвого вещества, и мы бы просто утонули в нем. Вторая причина - переработка идет до неорганического вещества. Если бы бактерий не было, неорганические вещества исчерпались бы. Не было бы пищи растениям - продуцентам. Исчезли бы растения. Консументам - растительноядным животным - нечего было бы есть. Они бы тоже в итоге исчезли. Раз они бы исчезли, то нечего было бы есть хищным животным и человеку. Причины две, а результат один - ЖИЗНЬ исчезла бы.