Что делают из : 1.Пшеницы 2. Риса 3. Кукурузы 4. Ржи 5. Ячменя 6. Овса 7. Проса 8. Гречихи Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Из пшеницы делают муку, хлеб 2) Из риса делают кашу, разные блюда 3) Из кукурузы делают каши, кукурузные хлопья, и т.д  4) Из ржи делают ржаные вафли, и др.  5) Ячмень употребляют в кондитерских изделиях. 6) Овёс употребляют в лечении, делают из него каши, овсяные печенья. 7) Из проса делают каши 8) Из гречихи делают разные лекарственные препараты, травы, делают также шоколад. Удачи..)))