Что это обособленные приложения как обособляются и нужно примеры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обособленные предложения это предложения с запятыми пример: Кроме диких птиц и зверей, около монастыря не показывалась ни одна душа.( после зверей стоит запятая)
Гость
1) Обособ. опред, выраденное прич. оборотом. Маша играла с игрушкой, | подаренной родителями|. 2) Обособ. обст, выраженное деепр. оборотом. Она бежала по улице, |заметив друга|, остановилась. 3) Обособ. обст, выражен. сравнит. оборотом. Мальчик прыгал на скакалке, |как обезьянка|. 3) Обособ. однород. члены. Дядел прыгал, стучал по дереву, делал дырку в дубе. и так далее