Что это такое. гидронимы спелеонимы космонимы астронимы зоонимы хрононимы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имена собственные: Гидронимы – это названия морей, озер, рек, ручьев, прудов, водохранилищ Спелеонимы - названия пещер, гротов, пропастей, колодцев Космонимы - названия галактик, звездных скоплений, туманностей, созвездий, планет, комет, астероидов Астронимы - имена отдельных небесных тел Зоонимы - клички животных Хрононимы - собственные имена отрезков времени
Гость
Гидронимы – это названия морей, озер, рек, ручьев, прудов, водохранилищ Спелеонимы - названия пещер, гротов, пропастей, колодцев Космонимы - названия галактик, звездных скоплений, туманностей, созвездий, планет, комет, астероидов Астронимы - имена отдельных небесных тел Зоонимы - клички животных Хрононимы - собственные имена отрезков времени