Что это за вещество? как называется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метил — это одновалентный радикал метана. Следует отделять частицу — свободный радикал ·CH3 (частица с неспаренным электроном на внешней орбитали) и группу атомов — метильная группа -CH3 (также обозначается как -Ме), являющейся частью химического соединения.
Гость
1) проверь правильность написания формулы:углерод не может быть пятивалентным,а кислород трехвалентным. 2)насколько я понял,это вещество метиловый эфир изовалериановой кислоты.