Что изучается в лексике?что изучается во фразеологии?что такое синонимы?антонимы?приведите (из известных вам литературных произведений) примеры диалектных, профессиональных, устаревших слов.
Что изучается в лексике?
что изучается во фразеологии?
что такое синонимы?антонимы?
приведите (из известных вам литературных произведений) примеры диалектных, профессиональных, устаревших слов.
Ответ(ы) на вопрос:
лексика изучает лексическое значение слова группы слов по значению фразеология изучает устойчивые выражения