Что изучается в лексике?что изучается во фразеологии?что такое синонимы?антонимы?приведите (из известных вам литературных произведений) примеры диалектных, профессиональных, устаревших слов.

Что изучается в лексике? что изучается во фразеологии? что такое синонимы?антонимы? приведите (из известных вам литературных произведений) примеры диалектных, профессиональных, устаревших слов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лексика изучает лексическое значение слова группы слов по значению  фразеология изучает устойчивые выражения