Что лежит в основании такого материка как Австралия?На скольких литосферных плитах расположена Австралия, как они называются?Где происходит столкновение литосферных плит, как они движутся?

Что лежит в основании такого материка как Австралия? На скольких литосферных плитах расположена Австралия, как они называются? Где происходит столкновение литосферных плит, как они движутся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В основании Австралии лежит древняя платформа(литосферная плита). Называется она Австралийская платформа.Столкновение литосферных плит происходит по краям платформы , и движутся они друг на друга.