Что можно сказать о глаголах по этим схемам? запиши по одному глаголу к каждой схеме :Основа, приставка, корень , суффикс а, окон. ете. Основа, корень окон. ут. Основа, корень, суффикс а,ть,ся. Основа, корень, суффикс и,ть. Осн...

Что можно сказать о глаголах по этим схемам? запиши по одному глаголу к каждой схеме :Основа, приставка, корень , суффикс а, окон. ете. Основа, корень окон. ут. Основа, корень, суффикс а,ть,ся. Основа, корень, суффикс и,ть. Основа, корень, окон. ишь суффикс ся. Основа, приставка, корень, суффикс а,л, нуль.окон.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основа, приставка, корень , суффикс а, окон. ете.-можно сказать,что это глагол 1 спр.,невозвратный,в наст. или будущ.времени,2 лицо,мн.ч. Основа, корень окон. ут. Глагол 1 спр.,невозвратный,в наст. или будущ.времени,3 лицо,мн.ч. Основа, корень, суффикс а,ть,ся.Глагол  в неопределенной форме,возвратный,непереходный Основа, корень, суффикс и,ть.-глагол в неопределенной форме,невозвратный. Основа, корень, окон. ишь суффикс ся-Глагол возвратный,непереходный,2 спряжение,наст. или будущ.время,2 лицо,ед.ч. Основа, приставка, корень, суффикс а,л, нуль.окон.-Глагол невозвратный,в прошедшем времени,ед.ч.,муж.род при-бег-а-ете полз-ут др-а-ть-ся реш-и-ть нрав-ишь-ся про-игр-а-л