Что надо знать о правописании мягкого знака в повелительном наклонении глаголов????? Пожалуйста помогите :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Если форма повелительного наклонения оканчивается на согласный, то после него пишется мягкий знак: брось, режь, оставь.Мягкий знак пишется также в  повелительном наклонении глаголов  перед -ся и -те,  например:  исправь — исправься, исправьте;  взвесь — взвесься,взвесьте