Что называется горами.горными хребтами,и горными узлами помогите пож!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гора — положительная форма рельефа, изолированное резкое поднятие местности с выраженными склонами и подножием.
Горный хребет - крупное линейно вытянутое поднятие рельефа с чётко выраженными склонами, пересекающимися в верхней части.
Горный узел - область пересечения двух или нескольких горных хребтов