Что называется общим грамматическим значением имени существительного ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее грамматическое значение имени существительного — значение предмета. Предметность имён существительных понимается широко, сюда относят:Названия конкретных предметов: книга, библиотека,автомобиль, светофор, метро, улица.Лица, живые существа: человек, штурман, смельчак,красавица, домработница, насекомое, Василий Тёркин, «Аврора», Фру-Фру.*Растения: бамбук, цветок, орхидея, кактус,колокольчики.Вещества: золото, масло, нефть, соль.Географические названия: Москва, Россия, Чукотка,Байкал, Волга.Качества, свойства в отвлечении от носителя: доброта,молодость, темнота, чернота, белизна, синь.Явления природы: ветер, буря, дождь, метель, ураган,оттепель.Состояние: грусть, веселье, страх, печаль, злоба,ненависть.Действие в отвлечении от субъекта: бег, плавание, сон,взлет, движение, жизнь.