Что называется склонение именем существительным сколько склонений у существительного Назови их отличительные признаки Приведи примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 склонения. 1 склонение содержит : мужской род , окончания а и я женский род, окончания а и я 2 склонение содержит : мужской род, окончания нулевые средний род, окончания о и е 3 склонение содержит : женский род, окончания нулевые