Что нужно подмтавить How ............ tea подставить much and many

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависит от того, есть ли в предложении вспомогательный глагол. Ведь смысл разный. Если вставить how much IS tea? То нужен вспомогательный глагол is. Это предложение переводится как " Сколько стоит чай?" А если поставить many, то будет переводится "сколько чая?" И вспомогательный глагол там не нужен. Все зависит от контекста.