Что нужно знать для того, чтобы вычислить координаты телка любой момент времени при его прямолинейном равноускоренном движении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зная, проекцию v0x вектора начальной скорости и проекцию ax вектора ускорения, по формуле ax=(vx-v0x)/t можно вычислить проекцию vx вектора мгновенной скорости, которую будет иметь тело к концу любого заданного промежутка времени t, отсчитываемого от момента начала наблюдения ( t0= 0)