Что о склонении и падеже имён существительных могут рассказать данные окончания?Впиши эту информацию в окошки Скл. -ой, -ей падеж Скл. -ом, -ем
Что о склонении и падеже имён существительных могут рассказать данные окончания?Впиши эту информацию в окошки
Скл. -ой, -ей падеж
Скл. -ом, -ем
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы определить склонение имени существительного, его надо поставить в начальную форму (т. е. в именительный падеж единственного числа) и определить, к какому типу склонения из семи вышеназванных это существительное относится. Если существительное не имеет формы единственного числа, то оно не относится ни к одному из типов склонения: сани, брюки, ножницы.
1 скл. , тв. падеж
2 скл. . тв. падеж