Что обозначают слова: спутник, солнце, марс, звезда,луна,большая медведица, месяц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спутник-это небесное тело, обращающееся по определённой траектории (по орбите) вокруг другого объекта (планеты) с помощью гравтации.  Солнце-это раскалённая звезда шарообразной формы, вокруг него вращаются другие небесные тела (планеты).  Луна-это естественный спутник Земли. Большая медведица-это созвездие северного полушария Земли (в неё входят 7 звезд). Месяц не знаю как объяснть)