Что обозначают слова в каждой группе? На какие вопросы они отвечают? Составить из этих слов предложения, подчеркнуть глаголы. Ручьи, снег, почки, солнце, птицы. Бегут, прилетают, набухают, греет, тает, светит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ручьи,снег,почки,солнце,птицы-обозначают предмет.Отвечают на вопросы:что? Бегут, прилетают, набухают, греет, тает, светит-обозначает действие предмета.Отвечают на вопросы:Что делают?Что делает? Солнце светит и греет.  Ручьи бегут. ТОлько подчеркивать двумя чертами,потому что глаголы :)