Что общего у литературной песни и народной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У литературной песни слов намного больше и там слова намного трудней и сложней
Гость
В обеих есть слова, только первую сочинил конкретный человек, а вторую - народ. Материалы для написания могут браться из одинаковых источников, манера описания может быть одинаковой. Таких примеров можно привести множество:  Литературная и народная сказки частно складываются как устный жанр. Обе они порождены устным словом...