Что они означают? 1. Брать слово. 2. Бросать слова на ветер. 3. Держать слово. 4. Своими словами. 5. Слово в слово. Составь два предложения, используя эти выражения и запиши их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.просить пообещать 2.говорить необдуманно 3.выполнять обещанное, сказаное 4.так, как думаешь ты 5.очень точно 1. Она рассказала мне весь текст слово в слово 2. Саша очень ответственный, он всегда держит слово