Что относится к ненастной погоде,а что к ясной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно, когда говорят ненастная погода, то имеют ввиду слякоть, грязь, дождь (ну, в общем, плохая погода),а когда говорят ясная, то это, как правило, погода, когда светит солнце и т.д.
Гость
Ненастная  Давление низкое, в течение суток не меняется; Направление ветра не изменяется, скорость остается значительной; Небо сплошь затянуто слоистыми и слоисто-дождевыми облаками; Животные, птицы и насекомые прячутся в укрытиях; Соцветия растений закрыты и опущены  Ясная  Ветер сохраняет устойчивый суточный ход: ночью безветрие, днем ветер усиливается, а к вечеру стихает Дым поднимается столбом вверх Облачность отсутствует или рваные кучевые облака движутся по направлению приземного ветра, к вечеру исчезают  Ласточки летают высоко, чайки сидят на воде, лесные птицы громко поют Цветы растений широко раскрыты Насекомые проявляют активность