Что означает ахиллесова пята,троянский конь,олимпийское спокойствие,талантливые муки,сизифов труд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ахиллесова пята - наиболее уязвимое место Троянский конь - подлость, представленная в виде подарка Олимпийское спокойствие - непробиваемое, постоянное Талантливые муки - старания и переживания во время творчества Сизифов труд - вечные старания для дела, которое никогда не будет завершено. Бесполезный труд
Гость
Ахиллесова пята-это наиболее уязвимое место, кого, чего-нибудь. В древне греческом мифе было сказано, что у Ахиллеса было неуязвимо тело (во всех местах!), но кроме пятки. Троянский конь- дары данайцев, если человек получал этот коварный дар, тот это коварный дар может вызвать погибель... Олимпийское спокойствие-сохранение уверенности в себе. Танталовы муки- употребляют к тому человеку, который испытывал (-ет) муки или лишения. Сизифов труд- бесполезный, от него не извлекают пользы.