Что означает фразеологизм ветряные мельницы, туманный Альбион

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Не имеет смысла ждать и искать правды о тех,кто ее предоставить не может или не хочет 2. Второй фразеологизм подразумевает описание тумана в Англии,якобы из-за тумана многие люди были вынуждены приостанавливать свое движение на улице,становились "слепыми"
Гость
1) Несуществующие препятствия, выдуманные сложности 2) Страна Великобритания