Что означает право на образование? Раскройте сущность конституционного положения "Каждый имеет право на образование".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под понятием «каждый» подразумевается любой человек, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения...  Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного обучения основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.  Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования. Россия устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.   Под образованием подразумевается процесс развития и саморазвития личности...