Что означает слово: а)Астрономическая единица, б) Галактика, в) метеор
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Исторически сложившейся внесистемная единица измерения Б)Слово галактика пришло к нам с греческого языка, от слова галактикус-млечный. Оно обозначает гигансткое звездное скопление.
В) Это явление. возникающие при сгорании в атмосфере Земли мелких метеорных тел.