Что означает слово форма?составь с ним предложения. слово,у слова,к слову

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Форма- это многозначное понятие. Есть форма, как одежда. Есть форма, как внешнее очертание(контур). Есть форма,как приспособление для придания чему-либо определенных форм. Есть форма, как установленный образец  Предложения:  У солдада новая форма. У моей школьной формы плохой вид. У моей формы круга много недостатков.