Что означает слово Гайдар и почему Аркадий Петрович выбрал себе такой псевдоним напиши предложения слово Гайдар означает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По поводу псевдонима есть несколько версий. Как он сам утверждал, первый слог был составлен из начальной буквы фамилии и первой и последней буквы имени – ГАЙ, следующий слог представлял собой первую букву из французского слова «де» , что означает «из» , а последние две буквы – первые в названии любимого города детства – ДАР. Получается при расшифровке: Голиков АркадиЙ DeАРзамаса. Все очень просто. Все остальные интерпретации – домыслы литературоведов и историков. Среди них долгое время бытовала трактовка: Гайдар – впереди идущий, и это соответствовало облику красного командира. Другая шутка на этот счет: псевдоним восходит к хакасскому слову «Хайдар» («Куда?») . Такой вопрос задавали ему местные жители, зная, что Голиков собирается в очередной карательный поход.