Что означают следующие пометы из орфоэпического словаря(словарика) 1)...и... 2)и доп... 3)не рек. 4)кухонный?(ударение на у)
Что означают следующие пометы из орфоэпического словаря(словарика) 1)...и...
2)и доп...
3)не рек.
4)кухонный?(ударение на у)
Ответ(ы) на вопрос:
(кухонный неправ.), кухонная, кухонное. Работающий на кухне. Кухонный рабочий. || Употребляющийся на кухне. Кухонный нож. Кухонное полотенце. ❖ Кухонная латынь (шутл.) - испещренный ошибками, неправильный латинский язык…