Что озночает причасный оборот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастный оборот это причастие с зависимыми словами. Например: смотрящий вдаль; думающий о жизни.
Гость
это особая форма глгола, которая обозначает ПРИЗНАК ПО ДЕЙСТВИЮ и отвечает на вопрос (какой? ЧТО ДЕЛАЮЩИЙ?) .  В предложении чаще всего бывает ОПРЕДЕЛЕНИЕМ и подчёркивается волнистой линией.  красный--прилагательное  краснеЮЩей--причастие  читательский- (билет) --прилагательное  читаЮЩий (ученик) --причасный