Что озночают фразеологизмы? До седьмого пота Семь пядей Волгу Семь чудес света На седьмом небе Спустить семь шкур Семь пятниц на неделе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) тяжелая работа 2) дальний родственник 3) оч. далекий путь 4) тяжкое наказание 5) решение принимает большинство (как вариант) , 6) переменчивый, необязательный человек, меняющий свои решения 7) быть оч. счасливым 8) оч. умный человек
Гость
1. Трудится, трятя все силы.2 Умный, образованный человек (только семь пядей во лбу :))3. Семь чудес света - фразеологизм? Так ведь действительно называются самые грандиозные и прославленные сооружения архитектуры.4. Переполнение каким-то чувством - на седьмом небе от счастья - это значит очень, очень рад.5. "Разобраться" с кем-то, чаще всего в физическом или моральном смысле.6. О человеке, кто крайне часто меняет своё мнение.Вроде так, ищи и сам, в справочниках. Удачи)