Что показывают масштаб ? какие виды масштаба существуют ??
Ответ(ы) на вопрос:
Показывает во сколько раз уменьшена карта. Виды масштаба сорян не знаю
Отношение длины линий на карте к действительной длине на местности или отношение размера карты к размеру изображаемого участка на местности, он показывает, во сколько раз расстояния на плане уменьшены по отношению к реальным расстояниям.
Например, масштаб 1: 100 000 означает, что 1 см на карте соответствует 100 000 см на местности, или 1000 м или 1 км.
мелкомасштабные карты,