Что полюбил поэт Есенин в своей родной стороне и как он говорит об этом в стихотворении, обращённом к сестре?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Березки любил.... родину!!! ! Отговорила роща золотая  Березовым, веселым языком,  И журавли, печально пролетая,  Уж не жалеют больше ни о ком... .
Гость
Я навек за туманы и росы Полюбил у березки стан, И ее золотистые косы, И холщовый ее сарафан.