Что смех какой смешной что делать смешить .боль свет мир соль .обозначить в словах корень. ометить точками безударные гласные в корнях слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корень смех, смеш, смеш, боль, свет и соль. смешить-е безударная боль,смех,свет,мир и соль- там по 1гла букве
Гость
что?-боль, какой?-бОльной, что делать?-бОлеть.корень -боль(бол)- что?-свет,какой?-свЕтовой, что делать?-свЕтить. корень -свет- что?-мир,какой?-мирный, что делать?-мИрить. корень -мир- что?-соль,какой?-сОленый, что делать?-сОлить. корень -соль(сол)- (большие буквы-безударные гласные)