Что сообщает форма единственного и множественного числа у имени существительного? А у имени прилогательного и глагола? В чем трудность этих слов для иностранца? Что подсказывает словарь? На сколько групп разделишь слова? У слов...

Что сообщает форма единственного и множественного числа у имени существительного? А у имени прилогательного и глагола? В чем трудность этих слов для иностранца? Что подсказывает словарь? На сколько групп разделишь слова? У слов какой группы нельзя определить род? Санки очки грабли ножницы семья молодежь детвора одежда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Что сообщает форма единственного и множественного числа у имени существительного? Она сообщает о количестве предметов: ед.ч. - один предмет, мн.ч. - несколько предметов. 2) А у имени прилагательного и глагола? О скольких предметах идет речь: один или несколько. 3)В чем трудность этих слов для иностранца? Существительное имеет род, число и падеж, от которого зависят окончание (т.е. оно постоянно меняется, в зависимости от рода, числа и падежа). 4)Что подсказывает словарь? Какие окончания писать. 5) На сколько групп разделишь слова? 1 группа (форма только мн.число): санки, очки, грабли, ножницы, семья. 2 группа (форма только в ед. числе): молодежь, детвора, одежда. У слов какой группы нельзя определить род? 1 группы (санки, очки, грабли, ножницы, семья.). 2 группа: молодежь (ж.р.), детвора (ж.р.), одежда (ж.р.).