Что такое биология? что такое экология? что называют биосферой? что изучает фенология?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Биология это наука о живой природе,поэтому изучает она живых существ и их взаимодействие с окружающей средой. 2.Экология — изучает все сложные взаимосвязи в природе. 3.Биосферой называют оболочку Земли, населенную живыми организмами. 4. Фенология - система знаний о сезонных явлениях природы, сроках их наступления и причинах, определяющих эти сроки
Гость
биология - наука о живой природе ( "биос" -жизнь, "логос" -наука, слово) экология - наука о природе и связи между живой и неживой природы, человеком и природы. биосфера - оболочка Земли с живыми организмами фенология - наука о природных явлениях вроде так