Что такое буржуазия что такое монархия что такое индустрилизация что такое сословие что такое капитализм что такое либерализм что такое милитаризация что такое парламент что такое консерватизм и что такое промышленный переворот...

Что такое буржуазия что такое монархия что такое индустрилизация что такое сословие что такое капитализм что такое либерализм что такое милитаризация что такое парламент что такое консерватизм и что такое промышленный переворот дайте определения ко всему етому
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
буржуазия- социально-классовая категория, которой соответствует господствующий класс капиталистического общества, обладающий собственностью. монархия- форма правления, при которой верховная государственная власть частично или полностью принадлежит одному лицу- монарху, может быть наследственной, выборной или наследственной выборной. индустрилизация- процесс ускоренного социально-экономического перехода от традиционного этапа развития к индустриальному, с преобладанием промышленного производства в экономике. сословие- социальная прослойка, группа, члены которой отличаются по своему правовому положению: их состав, привилегии и обязанности определяются законом. капитализм- экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, формальном юридическом равенстве и свободе. либерализм- философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека. милитаризация- государственная идеология, политика и массовая психология, имеющие целью самоценное наращивания военной мощи государства и захватнические войны как главный инструмент внешней политики. парламент- общее название высшего представительного и законодательного органа в демократических государствах. консерватизм- идеологическая приверженность традиционным ценностям и порядкам, социальным или религиозным доктринам. промышленный переворот- это переход от ручного производства к машинному, сопровождаемый изменениями во всех сферах жизни общества.