Что такое давление твёрдых тел ?написать формулу ,назвать способы изменения давления,привести примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление-это физическая величина,равная отношению силы,действующей перпендикулярно поверхности,к площади этой поверхности. Давление=скалярная величина Обозначение давление - p(Па) Паскали Формула p=F разделить на S Способы изменения: 1)При увеличении площади,давление уменьшается,если сила постоянна 2)Если сила увеличивается,то давление увеличивается,если площадь не меняется. 3)При увеличении площади,сила увеличивается,если давление постоянное