Что такое эпитет,олицетворение,метафора простым языком объясните и приведите примеры помогите очень надо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитет - это выражение писателей и поэтов. Они предназначены для написание сочинений. Например, если пишете о войне, берете строчки какого-нибудь писателя именно о войне и пишите эти строчки в начале сочинения, и так по всем темам.
Олицетворение - этот способ применяется в основном в стихах и сказках, таким образом в стихах и сказках писатель может олицетворить дерево т.е. оживить его, дать ему душу, например, Деревья вздохнули утренней влагой...
Метафора - это способ переносного значения, например, Плывут облака по небу, как будто кораблики в море...