Что такое «фискальный обрыв»?

Что такое «фискальный обрыв»? США в 2013 году вплотную приблизились к «фискальному обрыву». Что же это за обрыв?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этим геофизическим термином в США называют некую условную границу, перейдя которую, экономика США вынуждена будет перейти в состояние «свободного падения». Это означает, что при наступлении определённых условий в США автоматически вступят в силу законы, повышающие налоги и снижающие бюджетные расходы. Дело в том, что дефицит бюджета США становится в последнее время слишком высоким, чтобы экономика могла находиться в «стабильном» режиме.