Что такое географические координаты помогите срочно нужно сегодня даю 49 б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Географические координаты—угловые величины: широта (р и долгота К, определяющие положение объектов на земной поверхности и на карте. Широта— угол (р между отвесной линией в данной точке и плоскостью экватора. Широты изменяются от 0 до 90°; в северном полушарии они называются северными, в южном — южными.
Гость
Это величины определяющие положение точки относительно экватора и начального мередиана