Что такое и как обособляется "её мне подарила сестра" в предложении: Книжка _ её мне подарила сестра _ лежала на столе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это вставная конструкция. Она просто вводит дополнительную информацию в текст. Обозначается скобками или тире. "Книжка(её мне подарила сестра) лежала на столе" Или же "Книжка - её мне подарила сестра - лежала на столе"