Что такое: Хронология, этнология, антропология, археология, история, республика, феодальное общество, деспотия, демократия, централизованное государство Вопросы: почему фараоны ещё при жизни строили себе пирамиды?Как и кто стро...

Что такое: Хронология, этнология, антропология, археология, история, республика, феодальное общество, деспотия, демократия, централизованное государство  Вопросы: почему фараоны ещё при жизни строили себе пирамиды? Как и кто строил пирамиды? С чем связана традиция мумифицирования умерших? Почему власть фараона была безгранична? на что сможете ответить на то и ответьте пожалуйста Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История - наука, изучающая прошлое человека. Хронология - раздел истории отвечающий за даты. Антропология - наука, изучающая человека, его происхождение, развитие и т.п. Археология - раздел истории, изучающий историческое прошлое по историческим артефактам. Республика - форма гос. правления (глава государства избирается, статус не передаётся по наследству) Деспотия - неограниченная власть. Демократия - власть народа. Централизованное государство - единое законодательство, экономика объединяется вокруг центральной власти и устанавливается самодержавие. Постараюсь написать остальное.