Что такое классы разряды и величины и их измерение обьём куба и параллипипида

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(названий классов много ) 1-ые  3 разряда от 1-го до 3-го  — это класс единиц с порядковым номером 1, третий класс — это класс миллионов, он включает 7-й, 8-й и 9-й разряды. Разрядом числа называется место записи цифры в числе. Единицы, десятки, сотни, тысячи  называют разрядными единицами. 1-ый класс единицы-1-й разряд единицы,2-й разряд  десятки,3-й разряд сотни. 2-й класс  тысячи-1-й разряд    единицы тысяч,2-й разряд   десятки тысяч,3-й разряд   сотни тысяч . и  т.д, Формула объема куба V = a3 Формула объема параллелепипеда V = So · h