Что такое континентальная кора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Континентальная кора имеет трёхслойное строение. Верхний слой представлен прерывистым покровом осадочных пород, который развит широко, но редко имеет большую мощность. Большая часть коры сложена верхней корой — слоем, состоящим главным образом из гранитов и гнейсов, обладающим низкой плотностью и древней историей.
Гость
Континентальная кора имеет трёхслойное строение. Верхний слой представлен прерывистым покровом осадочных пород, который развит широко, но редко имеет большую мощность. Большая часть коры сложена верхнейкорой — слоем, состоящим главным образом из гранитов и гнейсов, обладающим низкой плотностью и древней историей.