Что такое лексика? Чем отличаются многозначные слова от однозначных? Приведите примеры слов с переносном значением Приведите примеры омонимов Покажите на одном примере что синонимы обозначают одно и то же но по разному Что тако...

Что такое лексика? Чем отличаются многозначные слова от однозначных? Приведите примеры слов с переносном значением Приведите примеры омонимов Покажите на одном примере что синонимы обозначают одно и то же но по разному Что такое антонимы? С какой целью используются в речи слова с переносным значением и синонимы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лексика это раздел языкознания , изучающий словарный запас языка